Style Design


 
AccueilRechercherS'enregistrerConnexion

Partagez
 

 LagonGraphX veut des cours

Aller en bas 
AuteurMessage
Lagongraphx
Je viens d'arriver
Je viens d'arriver


Nombre de messages : 9
Date d'inscription : 22/08/2008

LagonGraphX  veut des cours Empty
MessageSujet: LagonGraphX veut des cours   LagonGraphX  veut des cours Icon_minitimeVen 22 Aoû - 2:22

Bonjour,

Pseudo: LagonGraphX
Depuis quand fais-tu des créations: 5 ans (4 ans photofiltre + 1 ans photoshop)
Logiciel: Photoshop
Quelques créations:
Bonjour,

Vieux Style

LagonGraphX  veut des cours 08413110041

LagonGraphX  veut des cours 08413110134

LagonGraphX  veut des cours 08413110158

LagonGraphX  veut des cours 08413110340

LagonGraphX  veut des cours 08413110350

LagonGraphX  veut des cours 08413110406

LagonGraphX  veut des cours 08413110430

LagonGraphX  veut des cours 08413110448

LagonGraphX  veut des cours 08413110512

LagonGraphX  veut des cours 08413110633

LagonGraphX  veut des cours 08413110720

LagonGraphX  veut des cours 08413205607

LagonGraphX  veut des cours 08418230539

LagonGraphX  veut des cours 08528170733

Nouveau Style

LagonGraphX  veut des cours 08626120941

LagonGraphX  veut des cours 08626113744
LagonGraphX  veut des cours 08625202551

LagonGraphX  veut des cours 08625223924

LagonGraphX  veut des cours 08625194604

LagonGraphX  veut des cours 08624173442

LagonGraphX  veut des cours 08521143437

LagonGraphX  veut des cours 08521143330

LagonGraphX  veut des cours 08521143355

LagonGraphX  veut des cours 08521143506

LagonGraphX  veut des cours 08521143516

LagonGraphX  veut des cours 08521143534

LagonGraphX  veut des cours 08521143724

LagonGraphX  veut des cours 08521143741

LagonGraphX  veut des cours 08521143801

LagonGraphX  veut des cours 08521143900

LagonGraphX  veut des cours 08523153222

LagonGraphX  veut des cours 08523182051

LagonGraphX  veut des cours 08621103831

LagonGraphX  veut des cours 08625183215

LagonGraphX  veut des cours 08625183224

LagonGraphX  veut des cours 08625183238

LagonGraphX  veut des cours 08625213209 LagonGraphX  veut des cours 08625213224 LagonGraphX  veut des cours 08625213237

LagonGraphX  veut des cours 0886221547LagonGraphX  veut des cours 0886221601
LagonGraphX  veut des cours 0886221621LagonGraphX  veut des cours 0886221701
LagonGraphX  veut des cours 0886221725

1 colo:

LagonGraphX  veut des cours 0886223126

LagonGraphX  veut des cours 0886222027
Revenir en haut Aller en bas
alexandra-nelol84
Je m'habitue à SD
Je m'habitue à SD
alexandra-nelol84

Féminin
Nombre de messages : 214
Age : 28
Date d'inscription : 16/08/2008

LagonGraphX  veut des cours Empty
MessageSujet: Re: LagonGraphX veut des cours   LagonGraphX  veut des cours Icon_minitimeVen 22 Aoû - 13:43

Wah je suis abasourdis je trouve vraiment tes montages magnifique ils sont originaux et de trés bonne qualités bravo Very Happy

_________________
LagonGraphX  veut des cours 080817084832906990
Revenir en haut Aller en bas
M0rgan3
Admine
Admine
M0rgan3

Féminin
Nombre de messages : 2002
Age : 26
Localisation : 13
Humeur : =D
Prénom : Morgane
Logiciel : Photofiltre simple
Photoshop
Date d'inscription : 21/07/2008

LagonGraphX  veut des cours Empty
MessageSujet: Re: LagonGraphX veut des cours   LagonGraphX  veut des cours Icon_minitimeVen 22 Aoû - 14:09

pour moi c'est confirmé
Revenir en haut Aller en bas
http://style-design.forumactif.org
alexandra-nelol84
Je m'habitue à SD
Je m'habitue à SD
alexandra-nelol84

Féminin
Nombre de messages : 214
Age : 28
Date d'inscription : 16/08/2008

LagonGraphX  veut des cours Empty
MessageSujet: Re: LagonGraphX veut des cours   LagonGraphX  veut des cours Icon_minitimeVen 22 Aoû - 14:19

oui c'est clair Very Happy

_________________
LagonGraphX  veut des cours 080817084832906990
Revenir en haut Aller en bas
Mlle.N
Admine
Admine
Mlle.N

Féminin
Nombre de messages : 1798
Age : 24
Localisation : Represente 27 ♥
Prénom : Noo'
Logiciel : Photofiltre studio
Date d'inscription : 25/07/2008

LagonGraphX  veut des cours Empty
MessageSujet: Re: LagonGraphX veut des cours   LagonGraphX  veut des cours Icon_minitimeVen 22 Aoû - 14:27

Confirmer aussi

_________________


LagonGraphX  veut des cours Sign-e009d7
En attente d'une autre + mieu. Very Happy
Revenir en haut Aller en bas
Gwen
Modo
Modo
Gwen

Féminin
Nombre de messages : 610
Age : 29
Localisation : 13
Date d'inscription : 23/07/2008

LagonGraphX  veut des cours Empty
MessageSujet: Re: LagonGraphX veut des cours   LagonGraphX  veut des cours Icon_minitimeVen 22 Aoû - 19:49

Confirmé aussi
Revenir en haut Aller en bas
Lagongraphx
Je viens d'arriver
Je viens d'arriver


Nombre de messages : 9
Date d'inscription : 22/08/2008

LagonGraphX  veut des cours Empty
MessageSujet: Re: LagonGraphX veut des cours   LagonGraphX  veut des cours Icon_minitimeVen 22 Aoû - 21:54

D'accord mais c'ey le plus haut truc ? ^o)
Revenir en haut Aller en bas
M0rgan3
Admine
Admine
M0rgan3

Féminin
Nombre de messages : 2002
Age : 26
Localisation : 13
Humeur : =D
Prénom : Morgane
Logiciel : Photofiltre simple
Photoshop
Date d'inscription : 21/07/2008

LagonGraphX  veut des cours Empty
MessageSujet: Re: LagonGraphX veut des cours   LagonGraphX  veut des cours Icon_minitimeSam 23 Aoû - 14:03

oui
Revenir en haut Aller en bas
http://style-design.forumactif.org
Lagongraphx
Je viens d'arriver
Je viens d'arriver


Nombre de messages : 9
Date d'inscription : 22/08/2008

LagonGraphX  veut des cours Empty
MessageSujet: Re: LagonGraphX veut des cours   LagonGraphX  veut des cours Icon_minitimeSam 23 Aoû - 16:18

D'accord
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




LagonGraphX  veut des cours Empty
MessageSujet: Re: LagonGraphX veut des cours   LagonGraphX  veut des cours Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
LagonGraphX veut des cours
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Jeux qui ne veut pas demarrer (résolu )
» Une grand mère veut avoir un enfant avec son petit-fils
» nuvi 2545 LM ne veut pas aller sur voie express
» GPS Zumo 220 bloqué sur calcul en cours
» Affichage des membres au cours des 24 dernières heures...

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Style Design :: Archives-
Sauter vers: